Бесплатный видео-урок по развитию чувства ритма

В данном уроке мы познакомимся с основами индийской ритмической системы Коннакол и сделаем несколько простых упражнений на развитие чувства ритма.

Подпишись и Получи Видео-урок в Подарок!

Письмо с доступом к видео-уроку придет на указанную электронную почту в течение нескольких минут

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете Политику конфиденциальности и даете Согласие на обработку персональных данных.

О школе:

Как проходят детские группы?

В Школе Ритма Льва Слепнера ваш ребенок получит глубинную проработку чувства ритма и вместе с ней:

1. Обретет свободу, «собственное время» и умение держать любые темпы и пульсации.

2. Разовьет полезные навыки, которые важны не только в музыке, но и в жизни: речь, координацию, реакцию.

3. Будет легче и быстрее осваивать музыкальные дисциплины. «Подружится» с дирижированием и сольфеджио.

4. Начнет понимать музыку и, наконец, по-настоящему её полюбит.

5. Повысит свой уровень исполнительства.

6. Начнет играть на перкуссии и ударных.

• Преподаватель — Лев Слепнер — мультиинструменталист, композитор, лауреат международных кинофестивалей, лидер коллектива Marimba Plus. Опыт преподавания — 27 лет
  • Обучение включает в себя европейскую, американскую и индийскую системы, а также собственные методики Льва Слепнера
  • После прохождения наших курсов ваш ребенок будет иметь полное представление о том, что такое ритм и музыка. Получит сертификат об участии и памятный сувенир.

О педагоге

Лев Слепнер — маримбафонист, перкуссионист, композитор, официальный эндорсер и артист Yamaha, Istanbul Agop, Encore Mallets (США) и MalletKAT (США). Сотрудничал c такими звездами, как Billy Cobham, Trilok Gurtu, Linley Marthe, Paco Sery, Didier Lockwood, Cindy Blackman. Выступал на одной сцене в рамках международных фестивалей с лидерами мирового джаза — Al Di Meola, Avishai Cohen, вибрафонистом Mike Manieri, вокалистом Miles Griffith, а также Klaus Meine (Scorpions).

Сотрудничает с такими артистами как Антон Беляев, Петр Налич, Полина Гриффит, Dj Ivan Vega, Вадимом Эйленкригом, а также с проектами Techno Live Orchestra и Viva Flamenco. В 1999 году Лев Слепнер создал инструментальный ансамбль «Marimba Plus» и является его руководителем и автором музыки.

Подробная программа курсов в Школе ритма Льва Слепнера

Сферы деятельности школы

• Групповые занятия для детей и взрослых
  • Мастер-классы для студентов и педагогов по всей стране