Back to the top

О Школе Ритма

MARIMBA PLUS

Школа Ритма Льва Слепнера – это система обучающих курсов, направленных на глубокое развитие чувства ритма. Обучение рассчитано на широкую аудиторию людей разных профессий, которые хотят развить и улучшить свои способности в области ритма и применять их в своей деятельности: музыке, хореографии, актерском мастерстве и т.д.

Школа осуществляет свою деятельность с 1994 года и насчитывает огромное количество выпускников. Опыт преподавания Льва Слепнера более 25 лет.

Наша школа занимается развитием способностей в самом главном элементе в Музыке — Ритме! Он доводится до абсолюта — появляется  свобода,»собственное Время» и умение держать любые темпы и любые пульсации!

Мы разделили Ритм на 3 главных составляющих: Пульсация, Грув и Время, каждая из которых связана с Речью, Координацией и Реакцией человека. И только мы показываем, как работают и взаимодействуют эти элементы и почему именно из-за них происходит развитие Ритма в человеке.

Если вы нашли нашу школу Ритма, значит вы уже почувствовали на себе, как важно уметь «быть ритмичным» и как мешает отсутствие чувства ритма абсолютно во всем — будь то музыка, танец, речь и т. д.