Back to the top

для прошедших базовый курс

Продолжительность:
3 месяца — 12 занятий
(1 раз в неделю, 90 минут)

8.000 рублей

ПРОГРАММА ПРОДВИНУТОГО КУРСА

Раздел 1. Взаимосвязь Времени и Реакции в ритме.

• Что такое: «Время»
  • Обучение системе «Кругов»  для работы с внутренним временем в ритме.
  • Изучение 3 и 4 способов применения Коннакола — «игра на 1 четверть» и «double tempo».
  • Знакомство с новым инструментом — Конго (Conga). Основные приемы игры и изучение различных ритмических рисунков.

Раздел 2. Продолжение работы над «Грувом».

• Практика на ударной установке -игра по нотам, снятие композиций на слух и запись их на нотный стан. Игра на установке «под минус» и с педагогом.
  • Знакомство с несколькими музыкальными стилями  — Rock, Funk, Swing.
  • Триольная пульсация в стиле Swing.
  • Основы построения импровизации и свобода во времени. Импровизация простыми формами. Построение фраз на инструментах и их вариации. Отклонения во времени и пульсации: «Игра вперед, назад от метронома», «Кривая игра» — этно рисунки «Бразильские шестнадцатые» и т.д.
  • Мастер-класс с одним из ведущих музыкантов России по ритму (ударные, духовые, и клавишные инстурменты).